Россияне оценили парковки во дворах многоэтажек на тройку

Аналитики поинтересовались мнением автовладельцев – жителей самых крупных российских городов – насколько им удобно парковаться во дворах своих многоэтажек.

В опросе SuperJob приняли участие девять тысяч владельцев машин. Выяснилось, что с удобством парковки во дворе лучше всего в Челябинске: южноуральцы оценили их на 3,3 балла из пяти. Второе место делят Пермь, Новосибирск и Воронеж – по 3,2 балла. Красноярск и Нижний Новгород расположились на третьей строчке с 3,1 балла.

«В Красноярске критикуют даже современную застройку, – отметили эксперты. – Местные жители отмечают, что в новостройках очень плохо расположены парковочные места. И нет специально отведенных мест для стоянки машин».

Четвертую позицию заняли Екатеринбург, Санкт-Петербург и Уфа – во всех трех случаях автовладельцы оценили уровень комфорта дворовых парковок ровно на «троечку». При этом в столице Среднего Урала отмечают острую нехватку машиномест.

В Омске, Волгограде, Казани и Москве автолюбители стоянкам при жилых комплексах поставили 2,9 балла. На одну десятую меньше – в Самаре и Краснодаре. И замыкает список миллионников Ростов-на-Дону, чьи жители считают, что местные парковки по уровню удобства заслуживают лишь 2,7 балла.

Источник: rg.ru